Рольставни комплектующие все для ремонта.

Рольставни комплектующие все для ремонта.
09 апреля 2023

Механическое управление

Ленточное управление - самое простое, предназначенное для легкой алюминиевой конструкции, весом до 15 кг. Коробка с лентой устанавливается внутри помещения рядом с окном. Чтобы закрыть или открыть рольставни, ленту нужно потянуть на себя как в обычных жалюзи. Если у Вас рольставни ленточного управления, то рекомендуется установить на нижней ламели механический замок. Чтобы заблокировать рольставни, их нужно опустить, закрыть замок и вынуть ключ.

  • Тросовое управление. Годится для более тяжелых конструкций (весом от 15 до 25 кг). Ленту здесь заменяет более прочный трос. Управляющий механизм, как и в случае с ленточным вариантом, устанавливается в помещении. Разница в том, что рольставни поднимаются-опускаются при помощи ручки, которая вмонтирована в коробку для троса. Вращая ручку, вы заставляете ездить рольставни туда-сюда. Заблокировать конструкцию можно и с помощью механического замка – его устанавливают на нижней ламели.
  • Карданное управление: Предназначено для конструкций весом до 35 кг. Как в предыдущих случаях, коробка, в которой находится система управления, располагается у окна внутри помещения. Рольставни приводят в движение, вращая ручку. Но в отличие от тросового управления, этот механизм более сложный. Ручку и подъемный механизм соединяет тонкий длинный металлический стержень, который приводит полотно в движение.

Автоматическое управление

Короб в моделях с автоматическим управлением внешне напоминает короб в «механических» вариантах. Внутри короба находится электрический двигатель, благодаря которому без особых усилий можно открывать и закрывать рольставни. Существует два вида управления автоматической конструкцией: кнопочное и дистанционное. Кнопочное управление проще и дешевле. Внешне кнопка управления напоминает выключатель, и она так же, как выключатель, крепится к стене. Нажав кнопку, можно опустить или поднять рольставни.

Дистанционное управление – самый удобный способ управления рольставнями, при котором подаются команды с пульта, напоминающего пульт телевизора. Достаточно нажать одну из кнопок – и рольставни тут же приходят в движение. Дистанционное управление резонно применять там, где установлено несколько рольставень: чтобы поднять защитные жалюзи одновременно в нескольких комнатах, на разных этажах.

Существует вариант автоматического управления с датчиком. На рольставни с автоматическим управлением ставят датчик и задают ему программу. В зависимости от этой программы он будет подавать сигналы и опускать рольставни в определенное время суток. Для чего? К примеру, вы долго отсутствуете дома. Датчик будет создавать «эффект присутствия», поднимая и опуская защитные жалюзи, предположим, два раза в день. Кроме того, он может «скомандовать» им опуститься, если в окно жарит солнце или поднялся сильный ветер.

Наши специалисты произведут срочный ремонт рольставней в Москве и МО и гаражных ворот. У нас вы можете купить комплектующие к рольставням

Вернуться к новостям
Перейти на мобильную версию сайта
Да, перейти Остаться на основной версии